Шансы на получение 1/2 доли квартиры в судебном порядке

Отец умер. Завещание составлено на меня. Квартиру он покупал будучи не в браке. Но со своей гражданской женой он покупал квартиру, где ее 1/2 половина. Они ее продали и он купил ту которая сейчас в наследстве. После покупки он с ней расписался. Она подала иск на то, что она жила с ним и квартиру покупали они вместе. хочет получить 1/2 квартиры. Какие у нее шансы?

, Алла, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алла, добрый день!

Как я понимаю, спорная квартира была приобретена до брака. Верно? Если да, то по закону она — собственность Вашего отца.

последующий брак может влечь признание данной квартиры общей собственностью супругов,  если

 будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).- ст. 37 СК РФ

Собственно, надо смотреть, на что именно ссылается истица в обоснование своих требований.