Переоформление доли в квартире в другом городе на маму по месту проживания

Добрый день Хочу переоформить свою долю в квартире на маму. Квартира находиться в другом регионе. Могу я это сделать по месту проживания? и какие при этом необходимы документы?

, Татьяна, г. Краснодар
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Заключить сделку по отчуждению Вашей доли в квартире маме можно в любом регионе.

Только учтите, что в соответствии со ст. 42 Закона о гос. регистрации недвижимого имущества сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество  подлежат нотариальному удостоверению.

Поэтому, для заключения сделки Вам необходимо будет с мамой обратиться к нотариусу.

Кроме того, зарегистрировать право собственности, так же возможно обратившись в МФЦ в любом регионе РФ.

   Если нужны уточнения, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.