Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, выданное в Латвии в 1982 году?

Добрый день! Было утеряно свидетельство о рождении, выданное 1982 году в Латвии. В мае 2018г. сделали запрос в отдел ЗАГС своего города по месту проживания, оплатили госпошлину. На данный момент отдел ЗАГС говорит, что ответа на запрос нет и возможно не будет. Что делать, куда обращаться дальше?

, Татьяна, г. Пермь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо обратиться в Посольство Латвийской Республики в Российской Федерации и заказать дубликат свидетельства о рождении, данная услуга входит в перечень консульских услуг.

Адреса консульских учреждений можно найти на официальном сайте - https://www.mfa.gov.lv/ru/mosc...

Так же, если Вы владеете языком, то можно воспользоваться единым государственным порталом государственных услуг и услуг самоуправлений www.latvija.lv.