Как узнать, где находится задержанный полицией 12 марта брат?

Добрый день! 12.03.19г задержан брат. Как узнать в каком отделении полиции он находится или его куда то перевели?

, Новокшонова Надежда Ивановна, г. Волгоград
Михаил Гребенкин
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер Надежда Ивановна. Исходя из Вашего вопроса, Вам известно, что Ваш брат задержан сотрудниками полиции, соответственно Вам необходимо в первую очередь обратиться в дежурную часть отдела полиции, сотрудники которого производили задержание, сотрудник дежурной части обязан Вам предоставить информацию о местонахождении Вашего родственника, если Вам не известно сотрудниками какого  отдела был задержан ваш брат, то Вам необходимо позвонить по телефону доверия главного управления внутренних дел региона, он написан на любой полицейской машине, либо его можно узнать позвонив 02 и спросить у оператора номер телефона доверия.

По телефону доверия Вы опишите сложившуюся ситуацию, назовете ФИО брата, дату его рождения, свой номер телефона и свои данные. В течении не продолжительного времени Вам перезвонит сотрудник и даст информацию о том. где находится Ваш брат.

Новокшонова Надежда Ивановна
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ, но я уже знаю где находится мой брат. В СИЗО г. Волгорада. Пытаюсь выяснить, Ф.И.О.адвоката, который ведет его дело. Почему то все «покрыто каким то мраком».

Надежда Ивановна, если ваш брат находится в следственном изоляторе, то я бы Вам посоветовал заключить соглашение с проверенным адвокатом, на период предварительного следствия, обязательным условием в соглашении прописать посещение СИЗО для консультаций брата. Таким образом вы решите проблему «покрытия каким то мраком» обстоятельств дела. Стоимость услуг адвоката для Волгоградской области, в части защиты на предварительном следствии определенна от 25 000 рублей, в любом случае эти деньги стоит платить только для того чтобы узнать обстоятельства задержания, а также какое преступление вменяют вашему брату. Больше платить не имеет смысла, поскольку адвокат по соглашению вряд ли сможет сделать что то большее, чем адвокат по назначению.