Задолженность за ЖКУ по месту регистрации, по которому много лет не живу

Здравствуйте , можно ли списать долг по жкх так как я много лет не живу и не жил по месту регистрации, и куда можно обратится

, Павел, г. Москва
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы проживали в другом месте и там оплачивали коммунальные услуги, то Вам  необходимо составить акт о проживании и акт о не проживании Вами по месту регистрации, так же, можно применить срок исковой давности и снятие пеней и штрафов, начисленных на имеющуюся задолженность, для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в Вашу управляющую компанию,  случае отказа, с исковым заявление о перерасчете задолженности в суд.