Увольнение с контрактной службы для поступления в ВУЗ с дальнейшим заключением другого контракта

До окончания контракта 10 месяцев, хотел поступить в военный институт, но он от министерства образования, поэтому нельзя, не разрывая контракт, поступать в этом году. Можно ли как-то эту причину считать уважительной для разрыва контракта и не иметь проблем в будущем с заключением следующего контракта после обучения?

, Вячеслав, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
До окончания контракта 10 месяцев, хотел поступить в военный институт,

Вячеслав

Добрый день! Рапорт и документы подавали на поступление?

но он от министерства образования

Вячеслав

В каком плане от министерства образования?

поэтому нельзя, не разрывая контракт, поступать в этом году.

Вячеслав

Вы скорее всего говорите о гражданском ВУЗЕ? Вы хотите обучаться очно?

Можно ли как-то эту причину считать уважительной для разрыва контракта и не иметь проблем в будущем с заключением следующего контракта после обучения?

Вячеслав

в данном случае Вы можете пробовать уволиться по собственному желанию — но это на усмотрение командира части. Напишите мне подробнее ситуацию что бы точнее поговорить о ситуации.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…