Постановка на учет ТС с двумя ДКП на него

Добрый день, есть вариант приобрести машину у человека, который в свое время приобрёл её у другого человека.

Тот человек являлся собственником ТС, продажа осуществлялась через договор купли- продажи ( ДКП ), а покупатель не ставил её на учет т.к. даже не ездил на ней.

Получается, что он при продаже ТС выдаст мне тот первый ДКП от изначального собственника и ДКП от него ко мне.

Тут мне стало интересно, чья подпись должна находиться в ПТС ( паспорте транспортного средства )?

Изначального собственника, покупателя/продавца мне, или обоих?

, Артём, г. Москва
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

 ДКП является основанием для приобретения права  собственности, а не регистрация в ГИБДД. В ПТС должны быть вписаны все владельцы, и их подписи.