Как получить ИНН онлайн в данном случае?

Гражданину России, не проживающему в РФ, нужно получить ИНН. С 30 августа 2018 года по информации ФНС: "Такие лица вправе подать заявление о постановке на учет в любой налоговый орган." Как это сделать онлайн или почтой? Куда подать заявление? Спасибо. Руслан

, Руслан, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашем случае, попробуйте зайти на сайт госуслуги и подать заявку оттуда.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Руслан!

Гражданину России, не проживающему в РФ

Руслан

В таком случае согласно разъяснениям ФНС:

В случае невозможности посещения налогового органа в предложенный Сервисом срок новое Заявление можно заполнить и направить через Сервис, либо заполненное Заявление на бумажном носителе можно направить в любой налоговый орган по своему выбору по почте заказным письмом по форме № 2-2-Учет, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@, смотри формупорядок ее заполнения. При этом к Заявлению может быть приложена заверенная в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.
https://service.nalog.ru/zpufl...

То есть взаимодействовать придется через почту, но Вы так же можете оформить доверенность на представителя, который сможет получить инн лично.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Руслан. Заявление на получение ИНН вы можете заполнить в электронном виде на сайте ФНС.  Тут https://service.nalog.ru/zpufl... В этом случае вам необходимо получить свидетельство ИНН лично или через представителя.

Получить свидетельство ИНН по почте возможно в случае направления заполненного Заявления на бумажном носителе по почте заказным письмом. Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства).