Законна ли данная перепланировка и сдача лестничной клетки?

Считаю, что приложение к протоколу общего собрания о сдаче ОИ МКД было подделано с учетом интересов ПСД, которая в настоящее время арендует это помещение по цене 2,5 тыс руб/мес. В то время, как рыночная цена за сдачу такого помещения в 10 раз выше. Помещение было образовано путем реконструкции лестничной площадки и возведения перегородки перекрывающей центральный выход из общежития.Общежитие имеет статус — муниципальное. Законно ли  такая перепланировка и сдача лестничной клетки, если оно нарушает права собственников общежития, например перекрыт выход в случае пожара и пр

, татьяна, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, просто напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию вашего города где опишите все обстоятельства (реконструкция лестницы, сдача в наем по заниженной цене при отсутствии права на это и т.д.), ГЖИ проведет проверку и привлечет при наличии основании к ответственности виновных лиц, ва же ни придется тратиться на услуги юристов, а обращением можно направить через сайт данной организации…