Возможно ли восстановление срока исполнительного листа в данном случае?

в 2015 году суд решил взыскать с моего бывшего мужа в мою пользу денежные средства в сумме двести сорок две тысячи рублей. я не подала исполнительный лист в службу приставов т.к. думала что он мне выплатит деньги добровольно. а сейчас срок исполнительного листа истек. могу ли я восстановить срок и взыскать с бывшего мужа денежные средства?

, Ольга, г. Заринск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

В соответствии с частью 4 статьи 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Таким образом исполнительный лист Вы можете предъявить для взыскания до исполнения ребенку 18 лет, и в течение 3 лет после исполнения 18 лет.

Ольга
Клиент, г. Заринск

здравствуйте.речь идет не о алиментах. должен был выплатить мне при разделе имущества