Куда следует направить жалобу на врача, отказавшего в приеме?

здравствуйте.Прохожу платную мед комиссию для устройства на работу в ЦГБ г. Нижняя Тура Свердловской области.Оределен график проведения платных мед осмотров-среда,пятница с 15.00 до 17.00. Я пришел 13 марта 2019 г. (среда) к врачу травматологу-ортопеду(хирург) в 16.40 , но его не оказалось на рабочем месте.На следующий день я пришел к этому же врачу ,но уже в часы бесплатного мед.осмотра.Врач отказался меня принять ссылаясь на то, что сейчас время бесплатного мед осмотра.На мой вопрос почему он 13 марта 2019 года в 16.40 отсутствовал на рабочем месте ,он пояснил, что время платного мед осмотра его личное время и что до 17.00 его никто не заставит выполнять должностные обязанности и добавил, что ему за это ничего не будет.Вопрос:Есть смысл писать жалобу и куда ее лучше отправить? в Мин Здравохранения области или в Москву?

, Влад, г. Нижняя Тура
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Есть смысл писать жалобу, поскольку графиком определены дни и часы приема пациентов, которые проходят платный медицинский осмотр. Соответственно, в указанные часы врач обязан находится на своем рабочем месте, если это его смена и вести прием.

Жалобу напишите на имя главного врача, если ответа не последует, то  в Минздрав области.

К жалобе приложите копию договора на оказание платных медицинских услуг и фото графика приема.