Что грозит, если покупатель будет работать под моим ИП?

Здравствуйте, продаю готовый бизнес зоомагазин, один покупатель спросил можно ли он месяц проработает под моим ИП Сказал, что у них там что то не получается оформить свое ИП, подробности так и не поняла. Я соглачилась, т.к. он готов купить бизнес, а мне нужно быстрее продать. Мне что то грозит, если он будет работать под моим ИП, кроме налогов? И вдруг это мошенник какой нибудь ? Бывали ли плохие случаи, если новый владелец работает под чужим именем?

, Лариса, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

добрый день, Лариса!

Для того, чтобы вести деятельность от Вашего имени ему нужна доверенность от Вас на представление интересов и т.п. или он должен быть официально трудоустроен у Вас.

Регистрация физического лица в качестве ИП происходит в течение 5 дней, никаких трудностей о которых говорит вам покупатель возникнуть не должно.

Мне что то грозит, если он будет работать под моим ИП, кроме налогов?

Лариса

Всё зависит от полномочий, которыми Вы его наделяете, возможно он вступить в какие либо отношения с другими организациями, не исполнит свои обязательства, после чего претензии предъявят Вам.

Я вам рекомендую с настороженностью отнестись к подобной сделке.