Что делать, если виновным в драке признали моего сына?

подрались два подростка 16 и 17 лет,есть еще третий мальчик с которым первый просто поговорил и они сами решили проблему но тот видимо пожаловался другу и друг вызвал на разборки и сразу начал угрожать и бить в голову,камер не было в школе свидетелей не было вначале тот которого начали бить ответил ему ,в результатк в конце уже драки прибежали друзья того который начал драку и стояли смотрели человек 7,он его повалил и душил,в результате оказалось у того мальчика который все это затеял и первый начал перелом носа без смещения легкий у второго ушибы головы шеи спины,вызывали испектор по делам несовершеннолетних и сказала у того кого сломан нос ему грозит административка а у втторого уголовка ,получается что ему пришлось защищатся но так как свидетелей нет мы ничего не сможем доказать?характеристика из школы отличная ребенок учится на 5 никогда нигде не был замешан,по второму учителя знают что он подтыкает всегда и лезет в драку и его даже увозили обкуренного из школьного туалета только мама отказалась тогда сдавать анализы но классная сказала его напишет хорошую характеристику связыватся не хочет!как быть нам в этой ситуации?мой сын защищался спасал свою жизнь пытался даже уйти то его не отпускал но раз травмы у него сильнее получается виноватый мой сын

, НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА МИКОВА, г. Нытва
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Наталья Юрьевна, в Вашем случае должны сотрудники полиции разбираться путем опроса участников драки и свидетелей. В Вашем случае нужно держаться своей версии в том что Ваш ребенок защищался, т.е. у него была необходимая оборона, которая освобождает от уголовной ответственности! Удачи и мира Вам!

НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА МИКОВА
Клиент, г. Нытва

сегодня появилось видео кто то снимал это все но не вся драка а кусок минуты 2 и там явно видно как избивают моего сына а остальные лиц не видно но голоса хорошо слышны кричат давай мочи его! потом он падает видео заканчивается или обрезано но по его словам и он это на допросе говорил он упал и его потом тот душил

Попробуйте это видео предъявить следователю в качестве доказательств. Если у Вас его нет в наличии укажите следователю об источнике кто владеет данным видео.Это видео поможет хотя бы в том что на допросе Ваш сын правду говорит! Желательно общайтесь со следователем письменно, с отметкой о получении какого-либо ходатайства от Вас.