Перечень документов после дарения долевой собственности на недвижимость

Нужно ли обращаться в регпалату за получением ещё каких либо документов после получения договора дарственной и выписки из Росреестра у натариуса?..или это и есть окончательные документы долевой собственности на недвижимость?.

, Ева Литвинова, х. Красная Балка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы договор дарения оформили у нотариуса и не отдавали нотариусу его для дальнейшей регистрации перехода права, то для регистрации перехода права собственности, Одариваемому нужно с договором обратиться в Росреестр.

 Если же вы  нотариусу отдали документы на регистрацию перехода права собственности от Дарителя к Одариваемому, то вам больше никуда обращаться не нужно, т.к. выписка из Росреестра является правоподтверждающим документом вашего права собственности.

Ева Литвинова
Клиент, х. Красная Балка
спасибо.всё ясно.