Нужно ли разрешение матери на вылет ребёнка с отцом по России?

Нужно ли разрешение матери на вылет ребёнка с отцом по россии? не состоим в браке.записан в свидетельство о рождении.

, Максим, г. Серпухов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не требуется согласие второго родителя, достаточно того что ребенка сопровождает один из родителей. Права родителей равны в соответствии с нормами СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.