Как действовать, если мне не выплачивают деньги за стажировку?

Я устроилась на работу, сперва у меня была стажировка за которую мне должны платить, через пару дней я устроилась официально(но при этом трудавая осталась у меня без всяких печатей этой организации), на днях я решила уволиться так как они не хотят отдавать за стажировку,я работаю у них меньше месяца, сегодня написала заявление, а они его не принимают, просят что бы я взяла отпуск за свой счёт с последующим увольнением

Как мне быть?

, Наталья, г. Магнитогорск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

Если заключен трудовой договор, то работодатель обязан выплатить Вам заработную плату. Уволиться Вы имеете право, письменно предупредив работодателя об увольнении по собственной инициативе за две недели до увольнения. Работодатель не вправе отказать Вам в расторжении трудового договора по Вашей просьбе. Настаивать на отпуске без сохранения заработной платы с последующим увольнением работодатель также не имеет право. Отправьте заявление заказным письмом с описью и уведомлением.