В какой суд подавать иск физическому лицу на расторжение договора аренды с юридическим?

Здравствуйте, скажите в какой суд подавать исковое заявление физическому лицу на расторжение договора аренды с юридическим. Физическое лицо Арендодатель, юридическое Арендатор

, Оля, ст-ца. Ленинградская
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день!

По общему правило исковое заявление подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. Проверьте у Вас в договоре может быть установлена договорная подсудность (определение конкретного компетентного суда).