Как подать апелляционное заявление в суд по поводу определения места жительства ребенка?

здравствуйте, как мне подать апелляцию? сегодня был суд у меня. в суде рассматривали место жительства моего ребёнка. суд встал на сторону отца(её) который даже её не воспитывает, но у него есть квартира, где он не прописан и дочь в том числе. дочка была у психолога где там описано что дочка скучает по маме и должна проживать с ней. я снимаю квартиру, работаю, достаток есть, но на данный момент не могу купить жилье, мы с ребёнком прописаны в доме у моих родителей. как мне забрать ребёнка? неужели щас суд на стороне жил площади, денег, а не на стороне матери(я не алкоголик, не наркоманка) Помоги пожалуйста, что нужно делать, ребёнок должен жить с мамой, а не с чужими тётями

, Алена Маштакова, г. Шарья
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Алена.

В Вашей ситуации необходимо дождаться изготовления решения  в полном объеме, где будет изложено по каким мотивам суд принял сторону отца.

На подачу апелляции у Вам 30 дней. Можно в жалобе сослаться на показания (заключение) психолога, свидетельствующее о привязанности дочери  именно к Вам.

Обратите внимание на моменты, почему суд принял за основу одну доказательства (отца) и не принял во внимание другие (ваши), чем руководствовался при выборе одних  и игнорировании других. В результате постарайтесь подвести свою мысль к тому, что суд вынес решение не основанное на материалах дела (либо противоречащих материалам дела).

Но это все общие слова, конкретику ищите в решении.

Алена Маштакова
Клиент, г. Шарья
спасибо огромное вам