Наследство и дележка квартиры между двумя собственниками

2х комнатная квартира на двух собственников 2/3 мои и 1/3 другого собственника. Квартира сдаеться квартирантам в течении последних двух лет. Заселение квартирантов было обоюдно согласованно, но в итоге прибыль с квартиранотов получает только один собственник не я! И обосновывает он это договором на кредит которы он платит за ремонт на это квартире, но ремонт там не проводился уже года три и данный собственник его там не проводил. Данный договор он предоставлять отказываеться! За два года он мне должен с квартирантов 240 т.р. могу ли я как нибудь повлиять на данного собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!

  • DSCN0112
    .jpg
, Максим, п/ст. Полотняно-Заводской
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!

Максим

Квартиранты по договору заселены были или просто так без документов? Если нет договора, то доказать выплаты второму собственнику от квартирантов сложно. Вариант обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой, выселении квартирантов. Кто оплачивает коммунальные платежи?

ст. 247 ГК РФ: 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Максим
Клиент, п/ст. Полотняно-Заводской

ОН получает 10 т.р. плюс комуналка с квартирантов

Договор есть? Как квартиранты платят?