В течение какого времени можно продать квартиру при признании банкротства?

Здравствуйте! Если признают банкротом, когда можно продать квартиру? В течении какого времени? Подскажите пожалуйста.

, Максим, г. Липецк
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Максим. Вы имеете право продать свое жилье. Факт признания гражданина банкротом никак не ограничивает его полномочия собственника в отношении имущества, оставшегося после завершения процедуры банкротства. Продать квартиру — его право. Все последствия признания гражданина банкротом перечислены в ст.213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Ограничение на совершение сделок купли-продажи законом не предусмотрено.