Какая грозит ответственность за кражу коньяка стоимостью 290 рублей?

Украл в магазине бутылку коньяка за 290 рублей, когда уходил в меня цепилась за рукаф продовец, я дёрнул свою руку она отцепилась и я ушёл, все зафексировоно на камеру . что за статья?

, Владимир, г. Калуга
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Владимир!

Ответственность предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях

Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Трушкин Сергей