Как получить пособие на ребенка при заочном обучении матери?

Добрый день , я учусь заочно,муж месяц или два как официлаьно не работает .

Т.е есть трудовая книжка ,но со старой работы .

Как я могу получить путинские пособии ?

Какие документы нужны?

, Марьям, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мужу надо встать на учет в центр занятости населения и получить там справку о том, что он состоит на учете и с этой справкой можете обращаться за назначением пособия в соответствии с положениями Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марьям
Клиент, г. Санкт-Петербург
А чтоб встать на учет просто паспорт нужен или как?
Марьям
Клиент, г. Санкт-Петербург
И как я могу попасть в чат.