Нанесение изображения на сувенирную продукцию

Добрый день. Планируем выпускать сувенирную продукцию с достопримечательностями городов. Изображения будем рисовать сами (дизайнер). Могу ли. я использовать данные объекты для своих сувениров. Пример, как стадион "Фишт" или Олимпийский пар?

, юрий, г. Воронеж
Роман Варнавский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Юрий!
Да, использование возможно.
Как гласит п.2. ст.1276 ГК РФ,
Допускается свободное использование путем воспроизведения и распространения изготовленных экземпляров, сообщения в эфир или по кабелю, доведения до всеобщего сведения в форме изображений произведений архитектуры, градостроительства и произведений садово-паркового искусства, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места.