Как продать недвижимое имущество малолетнего ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, может ли двухлетний ребенок продать принадлежащую ему недвижимость (полдома и получастка) отцу? В органах опеки сказали, что нет. (Отец - близкий родственник). Отец готов выкупить это имущество, каким образом можно поступить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Елена.

Вам сказали все правильно, Вы не можете действуя  как законный представитель ребенка продать его имущество отцу ребенка.

Согласно п 3.ст. 37 ГК РФ  Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование,

Согласно п. 1 ст. 28 ГК РФ К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

Удачи