Может ли член общественно-наблюдательной комиссии проводить анкетирование заключенных в СИЗО?

Может ли член общественно-наблюдательной комиссии проводить анкетирование заключенных в следственном изоляторе? Законно ли это?

, Эдуард, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» (с изменениями и дополнениями) устанавливает следующие полномочия членов общественной наблюдательной комиссии.

Статья 16. Полномочия членов общественной наблюдательной комиссии.

https://base.garant.ru/1216091...

Анкетирование заключенных в числе полномочий членов общественной наблюдательной комиссии не указано. Есть право проводить с заключенными беседу.