Можно ли не оплачивать навязанные неоказанные услуги?

здравствуйте, мтс списывает деньги за тв и интернет , абонентскую плату, хотя мы в минусе ,и данные услуги они нам заблокировали, то есть мы платить должны за тариф полную стоимость ,но им не пользуемся и задолженность не оплочена еще как нам быть ?законно ли это увеличивать минус за абонентскую плату, но не оказывая данные услуги?

, Тамара, г. Вологда
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тамара!

Если в заключенном Вами договоре с МТС, есть условие предусматривающее, что провайдер независимо от баланса имеет право производить списание средств, то их действия вполне законны. Необходимо ознакомиться с договором.

Рекомендую Вам обратится к провайдеру с письменным требованием о расторжении договора и разъяснении Вам, на основании чего они списывают средства, если Вы не пользуйтесь услугами.