Как получить номер постановления, если его нет в базе ГИБДД?

Добрый день!
В октябре месяце выписали штраф, но постановление не дали.
В базе ГИБДД штрафа нет. Но на дороге остановили сотрудники ДПС и говорят у Вас не оплаченный штраф. Как найти номер постановления? И что делать в данной ситуации?

, Виктор, г. Краснодар
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Обратится в любое подразделение ГИБДД и попросить распечатку с базы. Если штрафа там нет попросить заверить печатью, Либо написать заявление о выдаче справки об отсутствии задолженностей.