Как перевестись в другую колонию по месту жительства?

Как перевестись в другую колонию по месту жительства с женой в разводе есть двое несовершеннолетних детей, жену убили в 2015 дети пока под опекой её родственников

, Ольга, г. Конаково
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

В соответствии со ст. 73 ч. 1 УИК РФ осужденные к лишению свободы, кроме указанных в ч. 4 этой статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Для перевода ближе к месту жительства осужденного нужно обратиться в ФСИН РФ с заявлением на имя руководителя, в котором изложить просьбу о переводе. Если не переведут — обжаловать в прокуратуру и/или в суд.

Но следует иметь ввиду часть 4 ст. 73 УИК РФ: Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, частью первой статьи 208, статьями 209 — 211, 275, 277 — 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Ольга
Клиент, г. Конаково
Так а как написать это при наличии двух детей несовершеннолетних которые под опекой её родственников

Так и пишите заявление с указанием всех обстоятельств дела и причин, почему необходим перевод для отбытия наказания в ИК в регион места жительства.