Как мне законно вернуть щенка в данном случае?

я продала щенка девочку выставочную.На следующий день в разговоре по телефону выяснилось, что покупатели оказались не хорошие люди,как изображали при встрече. Как мне законно вернуть щенка ? договориться с покупателями не удается, я предлагала всю сумму вернуть.

, юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению у Вас нет такого права согласно нормам действующего законодательства и в частности нормам ГК, так как покупатель выполнил свои обязательства — оплатив стоимость щенка. постарайтесь договориться. Если над животным издеваются и у Вас есть тому подтверждение — можете сообщить обэтом в правоохранительные органы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.