Что грозит за повторное правонарушение за переезд на красный свет через ж/д переезд?

Здравствуйте,остановили сотрудники дпс за проезд на красный свет на железнодорожном переезде и выписали штраф,но анологичное правонарушение произошло опять,так же остановили сотрудники дпс,но при этом они сказали так как предыдущее постановление не вступило в силу,то штраф просто обнулится и мне нужно будет заплатить штраф только за второе нарушение,так ли это?

, Ольга, г. Вяземский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Нет, это не так. Не вступившее в силу постановление сыграет в вашу пользу только в том смысле, что новое правонарушение не будет считаться повторным (что обычно влечет за собой более строгое наказание). В вашем случае наказание будут назначать без учета ранее совершенного правонарушения.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Если постановление не вступило в законную силу, то Вас не имели права привлекать за повторное нарушение. Штрафы не аннулируются.А за повторное нарушение -лишение права управления на 1 год.

Если необходима более подробная информация то пишите в чат.