Как вести себя родителю при инциденте между одноклассниками, если свидетелей нет?

Мой сын учится в первом классе. Вечером в 20.00 мне поступил звонок от мамы одноклассника с обвинением, что мой сын толкнул в туалете ее сына и теперь у ребенка сотрясение мозга.Мальчик-потерпевший отсидел весь день на уроках нормально, к учителю или медсестре с жалобами не обратился.Учитель не заметила, что ребенок плохо себя чувствовал.Мама с сыном действительно отлежали в больнице с сотрясением мозга и теперь написали в милицию заявление и меня с сыном вызывают к следователю. Мой сын утверждает, что одноклассника не трогал. И никаких свидетелей данного инциндета нет. Как мне себя вести в милиции и с мамой-потерпевшей? Благодарю

, Оксана, г. Москва
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана! Если ваш сын действительно не толкал одноклассника, то необходимо идти в полицию и давать объяснения. Здесь нужно разобраться почему одноклассник говорит о том, что ваш сын толкнул его. Сотрудник полиции разберется и примет решение. Маму одноклассника нужно понять. Она как любой родитель будет защищать своего сына. Поэтому если и беседовать с ней, то только как можно мягче. До нее необходимо донести, что вы также хотите разрешить это недоразумение и выяснить правду.