Как остановить хамское поведение начальства в отношении сотрудников?

Здравствуйте. Как правильно написать жалобу на зам.начальника отдела, который позволяет себе хамское поведение, крики, передразнивание, ерничество по отношению к подчиненному? Личная неприязнь зам.начальника ко мне отражается во всех сферах работы: общение, распределение работы (сверх должностных инструкций). Мы являемся госслужащими. Как стоит поступить в такой ситуации? Все остальные коллеги терпят, жалуются друг другу, но действовать боятся. Начальник отдела - новый сотрудник, не влезает в конфликты.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе направить жалобу руководителю Вашей организации. В данной жалобе отразите факты предвзятого отношения именно к Вам, а также факты хамского отношения к другим сотрудникам. Этого будет достаточно для того, чтобы указать на такого рода ситуацию в Вашем коллективе.

Ваш руководитель вправе провести служебную проверку и принять меры к Вашему заместителю начальника отдела. Скорее всего, с ним будет проведена профилактическая беседа.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию, а так же в полицию на хулиганство.