Должен ли я платить 6% налог при заключении договора с НДС с компанией?

добрый день. я ип 6 процентрик...заключаю договор с ндс команией, продаю им материал через ндс...должен ли я платить 6 % процентов если я ндс заплачу?

, Мадад, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, вы ИП на УСН 6% и реализуете товары с НДС 20%?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
материал через ндс… должен ли я платить 6 % процентов если я ндс заплачу?

Мадад

Мадад, добрый день! Обязанность уплаты НДС при реализации товара возникает у лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения в случае выставления ими счетов фактур в размере налога, исчисленного на основании таких счетов -фактур. Данное обязательство не освобождает указанных лиц от уплаты налога, предусмотренного упрощенной системой налогообложения