Как мне посчитать срок до УДО в данном случае?

мне заминили наказания на более мягкое наказания,по ст80. вопрос как считается срок на удо по общему сроку или по новум сроку что мне дали?

, олег, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, олег

вопрос как считается срок на удо по общему сроку или по новум сроку что мне дали?

олег

Срок необходимо исчислять по новому сроку, что Вам дали.

В тех случаях, когда наказание осужденному было смягчено  постановлением суда, при применении условно-досрочного освобождения от наказания  суд будет исчислять фактически отбытый срок наказания, исходя из срока наказания, установленного  постановлением суда.