Отказ выплаты страховки

я попал в дтп. я признал свою вину. машина застрахована осаго+дсаго. после дтп я отремонтировал свою машину. ущерб нанес свыше 120000 рублей. страховая фирма отказывается выплачивать потерпевшей стороне свыше 120000 т.к я не предоставил к осмотру свой разбитый автомобиль.

, Альберт, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А тредование о предоставлении автомобиля виновного вообще-то тут причем? Или страховщики собирались по личной инициативе героически вас отмазывать, назначая автотехническую экспертизу? Напишите претензию, пусть сошлются на основании чего отказ. Они то не вам сейчас должны...

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Альберт, страховая отказывает незаконно, такого основания для отказа в выплате ДСАГО законом не предусмотрено. Пусть потерпевший пишет претензию, в случае невыплаты в суд. С вас, свыше 120 000 рублей причиненного ущерба, взыскивать тоже не имеют права, т.к. у вас страховка.