Как забрать технику с актом о неисправности

сдал быт. технику на ремонт по гарантии и не могу получить обратно прошло 6 мес. нни техники ни акта.

кормят завтраками. отремонтировать не могут.

, николай, г. Красноярск
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуете. Обратитесь к ним с претензий, в которой укажите, что просите в течении 10 дней отремонтировать технику или вернуть ее Вам с актом о неисправности. В претензии укажите, что в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке Вы будете вынуждены обратиться в суд и требовать по мимо возврата техники, уплаты неустойки, компенсации морального вреда и уплаты штрафа. На втором экземпляре претензии Вам должны поставить отметку о принятии. Если такую отметку откажутся ставить, то претензию нужно отправить по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Могу добавить, что можно так же написать жалобу в Роспотребнадзор, в которой нужно указать что вы просите помочь разобраться в данной ситуации и попросить проверку данной организации.