Как наказать за угон ТС в данном случае?

У моего мужа сестра удерживает наше тс без нашего согласия.говорит пишите заявление.что ей грозит если мы напишем заявление об угона тс?

, Елена, г. Екатеринбург
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)