Как правильно подсчитать мой трудовой стаж?

имею следующий страховой (общий трудовой) стаж:

- 2 года служба в армии по призыву;

- 5 лет на работах, включенный в Список № 1 подземного рудника «Северный»;

- 4 года не работал, имея I группу инвалидности вследствие несчастного случая на производстве.

Подсчитайте стаж пожалуйста если не трудно

, Семён, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас и армия и 5 лет стажа по Списку № 1 входят в стаж.  Этот период входит в льготный стаж, дающий вам право на досрочную пенсию, 4 года на инвалидности ничего не прибавляют.  С льготным стажем 7 лет вы можете выйти на пенсию в 53 года. Павда если есть 20 лет общего стажа.