Что делать, если у соседей в дневное время лает собака?

Добрый вечер, соседи вчера оставили записку о том что собака лает и не дает им отдыхать. ( я отсутствую дома с 11:30 до 21:40 3 раза в неделю и 2 раза с 8:00 до 18:30. Угрожают в соц сетях разместить информацию о жестоком обращении с животным, и о том что я отсутствую дома с 7.03. По настоящее время.

, Анна Биктимиркина, г. Тольятти
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Жестого обращения я тут не вижу, но «специалисты», конечно могут увидеть, однако, шумового нарушения здесь нет. Очевидно, собака лает на улице, а не во многоквартином доме, это существенная разница. Уличная территория другое дело. Но, если соседи против самой собаки, то запишите лай собаки на флешку, вставьте в комп и включайте погромче через уличные колонки в качестве охранного оповещения / предупреждения. Тогда общество защиты животных не сохранит им их «барские» привычки!