Пенсия по потере кормильца вдове военного пенсионера

Добрый день! После смерти отца в 2016 г, мама, инвалид 2 гр, 62 г пыталась

перейти на пенсию по потере кормильца (ее пенсия 9тр+2доплата за инвалидность, его 27). На заявление Военкоматом ей было письменно рекомендовано обратится в суд за доказательством иждевения. (в заявлении указала, что обязуется отказаться от своей пенсии в пфр) Районный суд вынес решение в ее пользу, судья на заседании устно объяснила представителю военкомата , что в ее случае не нужно доказывать факт иждевенчества не нужно (как расслышала мама, судья сослалась на какое то постановление пленума верховного суда). Но военкомат не согласился и подал апилляцию в областной суд и выйграл дело. Верховный рассматривать не стал. Как вы считаете, есть ли вариант, отказаться от пенсии в пфр и со справкой подать новое заявление в военкомат с требованием перехода на пенсию по потере кормильца с момента смерти? если да, то какие статьи законов нужно указывать в заявлении?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут