Можно ли лишить дочь наследодателя наследства?

У племянника никого из родственников нет.Кроме дочери,которая документально не оформленная на него.Могу ли я претендовать на квартиру,которая осталась ему после матери(моей сестры).Квартира приватизирована была на неё,завещание она не оставила.Сын,(мой племянник)в квартире был прописан.В наследство не вступил.Сам умер через 2месяца после похорон матери.

, Надежда, г. Саратов
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда. Если дочь племянника установит по суду отцовство, то Ваше вступление в наследство аннулируют. Пока по закону, в отсутствие наследников первой очереди, к наследованию призываются наследники второй очереди, к которым Вы и относитесь.