Можно ли вернуть деньги за приобретенную в интернете вещь, не соответствующую заказу?

Купил в интернет магазине магнитолу с всякими вложениями пришёл товар но товар не соответствует должному товару и не доложили вложения нужные купил магнитолу на сумму почти 5 тысяч а подсунули китайскую за 700 рублей.подскажите можно ли вернуть деньги за товар

, Михаил, г. Балаково
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Михаил.

Товар можно вернуть не объясняя причины даже. Если конечно позволяют сроки.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Михаил, если Вам требуется юридический грамотная претензия — обращайтесь, помогу.

Михаил
Клиент, г. Балаково
А услуги эти уже будут платными?