Как детям снять вклад больного престарелого отца?

скажите пожалуйста как детям снять вклад отца со старческим маразмом (медицинское освидетельствование недееспособности и опеки еще пока не проводили ) может ли это сделать брат в тайне от меня и необходимо ли присутсвие отца и 2 детей при снятии средств

, екатерина, г. Мытищи
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Екатерина! До установления опеки распоряжаться имуществом, в том числе вкладами, третьи лица не вправе. Таким образом, брат не являясь опекуном не сможет снять или иным образом распорядиться денежным вкладом.