Как действовать в отношении некачественно оказанных услуг турагентством?

Здравствуйте, такая ситуация, с другом собрались посетить какуб нибудь необычную страну, выбор пал на Израиль, нашли путевки, но в интернете прочитали, что там очень трудно пройти паспортный контроль. С этими словами мы пришли в турагенста и сотрудник заверил нас, что границу мы пройдем без проблем, но на всякий случай посоветовал приобрести страховку с возмещением стоимости тура на случай, если нас развернут. Мы решили перестраховаться и приобрели ее, в итоге поездка в Израиль для нас оказалась неудачной и нас депортировали на границе. Вернувшись назад на родину мы обратились в турагенство с просьбой возместить стоимость путевки, на что нам отказали, сказав, что это не страховой случай. Позже в интернете я прочитал, что нее прохождение паспортного контроля действительно не входит в перечень страховки, но сотрудник перед покупкой утверждал другое, можно ли как то в этом случае вернуть средства( или хотя бы какую то часть)? Ведь мы даже не добрались до отеля проплаченного нами и страну посмотрели только с иллюминатора в самолете.

, Влад, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Влад!

Для того, чтобы наиболее точно ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать Ваш договор об оказании туристических услуг, чтобы понять какие именно услуги Вам должны были быть оказаны, а также какова ответственность в случае не явки туриста к месту проведения отдыха. Также необходимо изучить договор страхования и страховой полис. Верить словам о том, что это не страховой случай нельзя.