Можно ли сделать новый паспорт с латышским свидетельством о браке через госуслуги?

Здравствуйте. Я россиянка, мой будущий муж украинец, брак мы собираемся заключать в Латвии. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сразу после получения свидетельства о браке запустить процесс замены гражданского паспорта на сайте госуслуг? Или сначала надо будет сделать перевод свидетельства (и еще какие-то процедуры, возможно) и только после этого можно будет активно что-то делать? Просто, например, на сайте госуслуг есть графа "номер записи акта", подойдет ли туда латышский номер? Заранее благодарю.

, Елизавета, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут