Правомерно ли вручение уведомления об увольнении 50-летнему работнику в банке, лишенном лицензии?

Мне 50лет.банк лишили лицензии.вхожу в социальную группу.сказали уволят в момент ликвидации банка.но велят подписать уведомление о увольнении . правомерно?надо ли подписать?мои действия?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ в случае ликвидации организации работодатель обязан предупредить работников о предстоящем увольнении персонально и под роспись не менее, чем за два месяца до увольнения. Таким образом, Ваш работодатель действует в соответствии с законом и исполняет возложенную на него трудовым законодательством обязанность по уведомлению работников.

К сожалению, банк, лишенный лицензии, не сможет продолжать работу и будет ликвидирован. И, скорее, всего, по банкротству. Следовательно, все работники будут уволены в любом случае.