Беспокоят коллекторы из-за долга по кредиту за 2014 год

брал кредит в 2014 г на 1 год плотил исправно но под конец срока потерял работу и теперь звонят калектора и просят погосить долк хотябы честично что делать

, сергей, г. Кемерово
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете им сказать, что они имеют право обратиться в суд, а вы в суде заявите о пропуске ими срока исковой давности, ничего коллекторам не следует платить