Взыскание задолженности за аренду и передоверие прав по доверенности юристу

Здравствуйте, сдаю в аренду нежилое помещение по нотариальной доверенности от собственника, у доверенности прописано что есть право передоверия, хочу подать в суд на взыскание арендной платы? Мне доверенность выписывать юристу нотариальную? Или обычная? Я как ип

, Игорь Андреев, г. Нижний Новгород
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! У Вас имеется два варианта: 1) Вы можете написать нотариальную доверенность ( обязательно у нотариуса заверять) с полномочиями представительства в суде по защите Ваших прав по такому — то вопросу со всеми правами, предоставленными истцу.2) Вы приходите без доверенности вместе с юристом на каждое судебное заседание и заявляете ходатайство о том, чтобы представлял на судебном заседании Ваши интересы юрист такой — то. Если будете использовать второй вариант, то на каждом судебном заседании Вам необходимо будет заявлять данное ходатайство. Но, я бы посоветовала, все — таки, написать доверенность,, так как, помимо судебных заседаний еще бывает ряд других моментов, когда необходимо появиться в суде (чтобы у юриста появилась возможность без Вашего присутствия осуществлять все полномочия в Ваших интересах).

Всего Вам доброго!

Игорь Андреев
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть обычная доверенность не подойдет?

составлять нужно нотариальную довереность