Исключение из списков личного состава

Здравствуйте! Я военнослужащая, увольняюсь в отставку по достижению предельного возраста. Мне был предоставлен основной отпуск за 2013 г. с 10 августа по 16 сентября. В выписке из приказа значится: исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения с 16 сентября 2013 г. Прошу Вас разъяснить, правомерно ли такое действие, т.к 16 сентября еще является днем отпуска? Благодарю Вас за ответ.

, Юлия, г. Чита
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юлия! Это не законно. Вас не имели права увольнять во время нахождения в отпуске. Вас должны были уволить следующим днем, после окончания отпуска после сдачи дел… Формально, Вы имеете право обжаловать через военный суд, приказ об увольнении, добиться его отмены, восстановиться на службе, получить компенсацию за время вынужденного прогула, и компенсацию за причинение Вам ущерба, в виде не дополученных выплат, компенсацию морального вреда и потребовать зачесть весь срок вынужденного прогула в срок службы.