Как в данном случае нужно учитывать доход семьи?

Дорого времени суток, у меня при оформлении социальной степендии возник такой вопрос: У меня не стандартная ситуация: мой отец с матерью в разводе, алименты никто никому не платит(т.к. я уже совершеннолетний), проживаю с мамой, родных братьев и сестер у меня нет, только сводные:по отцу брат и сестра, по матери брат. в справке о составе семьи числятся: моя мама(безработная); мой дедушка(пенсионер); мой СВОДНЫЙ брат (несовершеннолетний); я (студент); Собственно в органах соц. защиты утверждают, что необходимо учитывать еще доходы отца сводного брата(нынешнего мужа мамы), который с нами не проживает и мне собственно никем не приходится, почему я должен учитывать его доходы?и как я могу получить справку о его доходах если он сам мне ничего не предоставит? можно ли на основании каких либо статей и пунктов не учитывать его доходы? заранее спасибо за ответ

, Дмитрий, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Соцзащита выдвигает незаконные требования, более того, может быть вы брали выписку из домовой книги, Вам нужно взять в МФЦ справку о составе семьи, в которую включат только Вас Вашу маму, т.е. Ваш состав семьи, именно его и обязана учитывать соцзащита, остальные к Вашей семье не относятся.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 января 2002 года N 365-ГКО справке для получения государственной

социальной стипендии

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если Вам необходима дополнительная индивидуальная платная консультация, можете мне написать в чат.